Fanshop 

Jugendturnier 2019

 

 

 

    Facebook  Logo Neu Facebook 

 

Altpapier Fleyer


Sponsoren

> Jugendturnier 2019 Mannschaften 

Teilnehmende Mannschaften 2019

zuletzt aktualisiert: 25.05.2019

© Logos - liegt bei den Vereinen

 

AKTUELL 106 Mannschaften

 

C-Junioren "Cup" am Samstag 29.06.2019 (20 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  VFL Nagold 1

  VFL Nagold 2

  SG Elchesheim

  FC Germania Neureut

  VFR Achern

  SV Sinzheim

 

 

   

Warteliste:

kette14.jpg

 

 D-Junioren "Cup" am Samstag 29.06.2019 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SC Freiburg

  VFB Bühl

  Karlsruher SV

  FC Bad Krozingen

  FV Biberach

  FC Auggen

 JSG Walzbachtal

  ASL Robertsau 1

  ASL Robertsau 2

  FV Rammersweier

 TuS Oppenau 1

 TuS Oppenau 2

  SV Sandhausen
 SG Ulm-Lichtenau 1

 SG Ulm-Lichtenau 2

  SG Bottenau
 Freiburger FC   TuS Efringen-Kirchen 1   TuS Efringen-Kirchen 2
 SV Hausach   Offenburger FV 1   Offenburger FV 2
 SG Weitenung   Kehler FV 1   Kehler FV 2
oberkirch.jpg SV Oberkirch 3    

 Warteliste:

kette14.jpg

 

 E-Junioren "Cup" am Sonntag 30.06.2019 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  FC Gernsbach

  VFB Gaggenau

  SV Linx

  ASC Neuenheim

  SV Zimmern

  SV Ulm 1948

  VFR Willstätt

  FV Zell Weierbach

  VFR Achern

  FV Ottersdorf

  FV Schutterwald 1

  FV Schutterwald 2

  SC March

 ASL Robertsau

  SV Weil   SF Eintracht Freiburg

 SV Sinzheim

  Kehler FV   FV Urloffen

 VFB Bühl

  SV Waltersweier 1   SV Waltersweier 2

 TuS Oppenau 1

 TuS Oppenau 2   TuS Bohlsbach

 ESV Freiburg 1

 ESV Freiburg 2   ESV Freiburg 3

 SV Oberachern

  SG Varnhalt  

 Warteliste: 

kette14.jpg

 

F1-Junioren "Cup" am Sonntag 30.06.2019 ( 15 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  FC Gernsbach

  FV Rammersweier

  VFR Umkirch

  VFR Achern

  Spvgg. Kehl-Sundheim

  SV Renchen

  VFB Bühl

  FV Plittersdorf

  SV Oberachern   FV Urloffen

 FSV Kappelrodeck-Waldulm

  SV Waltersweier   SG Varnhalt

 Warteliste: 

kette14.jpg

 

F2-Junioren "Cup"  am Sonntag 30.06.2019 (15 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SC Lahr

  FV Rammersweier

  VFB Bühl

  Rastatter JFV

  FV Plittersdorf

  FV Plittersdorf Mädels

  FV Urloffen

  FSV Kappelrodeck-Waldulm

  SV Waltersweier

  SG Varnhalt

 Warteliste:

kette14.jpg

 

G-Junioren "Cup" am Samstag 29.06.2019 (15 Mannschaften) 

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SV Ulm 1948

  FC Königsfeld

  TuS Legelshurst

  VFB Bühl

  SV Renchen

  SV Vimbuch

  FV Plittersdorf

  SV Rot Weiss Glottertal

  FSV Kappelrodeck-Waldulm  

 Warteliste:

kette14.jpg

 

 

 

zurück