Fanshop 

Jugendturnier 2018

 

 

 

    Facebook  Logo Neu Facebook 

 

Altpapier Fleyer


Sponsoren

> Jugendturnier 2018 Mannschaften 

Teilnehmende Mannschaften 2018

AKTUELL 114 Mannschaften

zuletzt aktualisiert: 18.06.18

© Logos - liegt bei den Vereinen

C-Junioren "Süwag Energie AG Cup" am Samstag 23.06.2018 (15 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  SG Haslach

  Kehler FV 1

  SGM Unteres Zabergäu 1

  SGM Unteres Zabergäu 2

  FV Rammersweier

  SG Ödsbach

  ASPTT Strassbourg (FR)

  Kehler FV 2

 SV Oberachern

  FV Zell Weierbach   VFL Nagold

 SG Schlatt 1

 SG Schlatt 2  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

Warteliste:

kette14.jpg

 D-Junioren "Sparkasse Ortenau Cup" am Samstag 23.06.2018 (30 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  

  SC Schiltigheim (FR)

  FC Union Heilbronn 1

  FC Union Heilbronn 2

  SG Varnhalt/Neuweier

  SGM Unteres Zabergäu 1

  SGM Unteres Zabergäu 2

  SG Walzbachtal

  SG Gamshurst 1

  SF Eintracht Freiburg

  FV Zell Weierbach

  ASPTT Strassbourg (FR)

  FV Rammersweier

  ASV Durlach 1

 PTSV Jahn Freiburg 1

  SV Oberachern   SV Kickers Büchig

 ASL Robertsau (FR) 1

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2   Kehler FV
  PSV Freiburg   SG Kappelrodeck-Waldulm  SV Ortenberg SV Ortenberg
  TuS Oppenau   PTSV Jahn Freiburg 2   ASV Durlach 2
 ASL Robertsau (FR) 2   SG Gamshurst 2  

 Warteliste:

kette14.jpg

 E-Junioren "Intersport Sester Cup" am Sonntag 24.06.2018 (36 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SV Sinzheim

 

  FC Bad Krozingen

  TSV Plattenhardt

  FC 08 Villingen

  SV Schapbach

  SV Renchen

  TSG Ailingen

  SG Varnhalt/Neuweier

  FV Zell Weierbach

  FC Ottenhöfen

  VFR Zusenhofen

  FV Ottersdorf

 SV Baiersbronn

  SV Oberachern 1   SV Oberachern 2

SG Rheinmünster

   VFB Bühl   FV Schutterwald

 SF Eintracht Freiburg

   FV Baden Oos   FV Urloffen

 1.FC Rielasingen-Arlen 1

  SV Sasbach   FSV Kappelrodeck-Waldulm

 1.FC Rielasingen-Arlen 2

  FV Biberach   Spvgg. Kehl-Sundheim

 SG Heiligenzell

  TuS Oppenau  

 

Warteliste: 

kette14.jpg

 

F1-Junioren "Elektro Birk Cup" am Sonntag 24.06.2018 ( 15 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  SG Varnhalt/Neuweier

  FC Ottenhöfen

  FV Ottersdorf

  SV Waltersweier

  FV Rammersweier

 SV Oberachern 1

 SV Oberachern 2

  FSV Kappelrodeck-Waldulm

 SV Sinzheim

  SV Rot 1945  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2
  SG Diersheim-Linx   FV Altenheim   TuS Oppenau

 

Warteliste: 

kette14.jpg

 

F2-Junioren "Elektro Birk Cup"  am Sonntag 24.06.2018 (10 Mannschaften)

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  SG Varnhalt/Neuweier

 oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  FV Plittersdorf 1

  FV Plittersdorf 2

  FV Plittersdorf 3

  FV Rammersweier

  FSV Kappelrodeck-Waldulm

  TuS Oppenau

  SV Fautenbach

 

 

 

Warteliste:

kette14.jpg

 

G-Junioren "Edeka Frische Center Cup" am Samstag 23.06.2018 (15 Mannschaften) 

oberkirch.jpg SV Oberkirch 1  oberkirch.jpg SV Oberkirch 2

  SC Lahr

  SG Varnhalt/Neuweier

  VFR Zusenhofen

  SV Renchen

  FSV Kappelrodeck-Waldulm

  SF Goldscheuer 1

  SF Goldscheuer 2

 TuS Oppenau

  SV Vimbuch   FV Altenheim

 SV Ödsbach

  FV Rammersweier  SV Fautenbach

 

Warteliste:

kette14.jpg